Wichtiger Hinweis: Coronavirus (COVID-19) wird von unseren Versicherungspartnern abgedeckt. Wir bieten globale Krankenversicherungslösungen an. Bitte füllen Sie das Anfrageformular aus.

Bestehende Kunden: Wenn Sie ein bestehender Kunde sind und nicht sicher sind, ob Sie versichert sind, kontaktieren Sie uns bitte. Da unser Büro aufgrund der Pandemie geschlossen ist, arbeiten unsere Teammitglieder von zu Hause aus. Sie können sich direkt per E-Mail oder Telefon an Ihren Support-Mitarbeiter wenden. Wenn es sich um einen Notfall handelt, wenden Sie sich bitte direkt an Ihren Versicherer unter der Telefonnummer auf Ihrer Versicherungskarte. ASN, Advisory Services Network AG möchte alle daran erinnern, die von der Weltgesundheitsorganisation festgelegten Sicherheits- und Hygienepraktiken zu befolgen und "Social Distancing" zu diesem Zeitpunkt fortzusetzen. Wie immer wünschen wir Ihnen und Ihren Lieben gute Gesundheit.

DAS ASN TEAM

Wir sind ein offenes, neugieriges und interessiertes Team und betrachten und lösen komplexe Probleme aus einem frischen, kreativen Blickwinkel. Dabei arbeiten wir praxisnah, mit aussergewöhnlichem Servicegeist und Kooperationswillen. Dies alles in einem von Offenheit und Transparenz geprägten Klima, aufgelockert mit einer dezenten Prise Humor. Unsere Priorität sind unsere Kunden. Dabei versuchen wir stets die Erwartungen zu erfüllen oder gar zu übertreffen.

Unser Weg. Unsere Mission. Ihr Abenteuer.

<p><br>
</p>
Alessandro Bocca <small>( IT | EN )</small>

Alessandro Bocca ( IT | EN )

alessandro.bocca@asn.ch

+41 43 399 89 62

Françoise Villoz <small>( DE | FR | EN )</small>

Françoise Villoz ( DE | FR | EN )

francoise.villoz@asn.ch

+41 43 399 89 75

Marie Modini <small>( FR | EN )</small>

Marie Modini ( FR | EN )

marie.modini@asn.ch

+41 43 399 89 63

Raphael Schwitter <small> (DE) </small>

Raphael Schwitter (DE)

raphael.schwitter@asn.ch

+41 43 399 89 60

Sandro Jürgensen <small> (DE | EN) </small>

Sandro Jürgensen (DE | EN)

sandro.juergensen@asn.ch

+41 43 399 89 69

<p><br>
</p>
Andrea Merten <small>( DE | EN | SP )</small>

Andrea Merten ( DE | EN | SP )

andrea.merten@asn.ch

+41 43 399 89 67

Camille Marcelpoil <small> ( FR | EN )</small>

Camille Marcelpoil ( FR | EN )

camille.marcelpoil@asn.ch

+41 43 399 89 61

Désirée Tomasi <small>( DE | IT )</small>

Désirée Tomasi ( DE | IT )

Desiree.Tomasi@asn.ch

+41 43 399 89 64

Dimitri Beer <small>( DE | EN )</small>

Dimitri Beer ( DE | EN )

dimitri.beer@asn.ch

+41 43 399 89 74

Eve Herrmann <small>( DE | EN | FR )</small>

Eve Herrmann ( DE | EN | FR )

eve.herrmann@asn.ch

+41 43 399 89 65

Silvana Beer <small>( DE | EN | IT )</small>

Silvana Beer ( DE | EN | IT )

silvana.beer@asn.ch

+41 43 399 89 70

Virginie Josten  <small>( DE | EN | FR )</small>

Virginie Josten ( DE | EN | FR )

virginie.josten@asn.ch

+41 43 399 89 68

<p><br>
</p>
Christopher Mifsud <small>( EN )</small>

Christopher Mifsud ( EN )

christopher.mifsud@asn.ch

+41 43 399 89 77

Daniel Fiorenza <small>( DE | EN | IT | SP )</small>

Daniel Fiorenza ( DE | EN | IT | SP )

daniel.fiorenza@asn.ch

+41 43 399 89 63

<p><br>
</p>
Beatrix Lüthi <small>( DE | EN | FR | P) ​</small>

Beatrix Lüthi ( DE | EN | FR | P) ​

bea.luethi@asn.ch

+41 43 399 89 72

Iris Brönimann <small>( DE | EN | FR )</small>

Iris Brönimann ( DE | EN | FR )

iris.broenimann@asn.ch

+41 43 399 89 79

Nadia Rüthemann <small>DE | EN</small>

Nadia Rüthemann DE | EN

nadia.ruethemann@asn.ch

+41 43 399 89 78

<p><br>
</p>
Pascal Fanti <small>( DE | EN | FR | IT )</small>

Pascal Fanti ( DE | EN | FR | IT )

pascal.fanti@asn.ch

+41 43 399 89 89

Etienne Bernath <small>( DE | EN | FR )</small>

Etienne Bernath ( DE | EN | FR )

etienne.bernath@asn.ch