IL TEAM D'ASN

Siamo un gruppo di persone dedicate e appassionate, con un background professionale multidisciplinare e la volontà di raggiungere grandi cose. Non saremmo in grado di raggiungere i nostri obiettivi comuni, senza i nostri collaboratori aperti, curiosi e sinceramente interessati, che condividono uno straordinario spirito di servizio e disponibilità a collaborare. Soddisfare e superare le aspettative dei clienti privati e aziendali è una priorità per ogni membro del nostro team. In ufficio, condividiamo un atteggiamento divertente e socievole, unito alla determinazione a lavorare sodo e a sostenerci a vicenda.

Il nostro cammino. La nostra missione. Il vostro viaggio.

<p><br>
</p>
Oliver Kämpf <small>( DE | EN )</small>

Oliver Kämpf ( DE | EN )

oliver.kaempf@asn.ch

+41 43 399 89 71

Marie Modini <small>( FR | EN )</small>

Marie Modini ( FR | EN )

marie.modini@asn.ch

+41 43 399 89 63

Françoise Villoz <small>( DE | FR | EN )</small>

Françoise Villoz ( DE | FR | EN )

francoise.villoz@asn.ch

+41 43 399 89 75

Alessandro Bocca <small>( IT | EN )</small>

Alessandro Bocca ( IT | EN )

alessandro.bocca@asn.ch

+41 43 399 89 62

<p><br>
</p>
Silvana Beer <small>( DE | EN | IT )</small>

Silvana Beer ( DE | EN | IT )

silvana.beer@asn.ch

+41 43 399 89 70

Andrea Merten <small>( DE | EN | SP )</small>

Andrea Merten ( DE | EN | SP )

andrea.merten@asn.ch

+41 43 399 89 67

Camille Marcelpoil <small> ( FR | EN )</small>

Camille Marcelpoil ( FR | EN )

camille.marcelpoil@asn.ch

+41 43 399 89 61

Virginie Josten  <small>( DE | EN | FR )</small>

Virginie Josten ( DE | EN | FR )

virginie.josten@asn.ch

+41 43 399 89 68

Eve Herrmann <small>( DE | EN | FR )</small>

Eve Herrmann ( DE | EN | FR )

eve.herrmann@asn.ch

+41 43 399 89 65

Daniel Fiorenza <small>( DE | EN | IT | SP )</small>

Daniel Fiorenza ( DE | EN | IT | SP )

daniel.fiorenza@asn.ch

+41 43 399 89 63

<p><br>
</p>
Kathleen Runge <small>( DE | EN )</small>

Kathleen Runge ( DE | EN )

kathleen.runge@asn.ch

+41 43 399 89 76

Christopher Mifsud <small>( EN )</small>

Christopher Mifsud ( EN )

christopher.mifsud@asn.ch

+41 43 399 89 77

Daniel Fiorenza <small>( DE | EN | IT | SP )</small>

Daniel Fiorenza ( DE | EN | IT | SP )

daniel.fiorenza@asn.ch

+41 43 399 89 63

<p><br>
</p>
Beatrix Lüthi <small>( DE | EN | FR | P) ​</small>

Beatrix Lüthi ( DE | EN | FR | P) ​

bea.luethi@asn.ch

+41 43 399 89 72

Iris Brönimann <small>( DE | EN | FR )</small>

Iris Brönimann ( DE | EN | FR )

iris.broenimann@asn.ch

+41 43 399 89 79

Nadia Rüthemann <small>DE | EN</small>

Nadia Rüthemann DE | EN

nadia.ruethemann@asn.ch

+41 43 399 89 78

Pascal Fanti <small>( DE | EN | FR | IT )</small>

Pascal Fanti ( DE | EN | FR | IT )

pascal.fanti@asn.ch

+41 43 399 89 89

Herbert Steinbach <small>( DE | EN )</small>

Herbert Steinbach ( DE | EN )

herbert.steinbach@asn.ch

Etienne Bernath <small>( DE | EN | FR )</small>

Etienne Bernath ( DE | EN | FR )

etienne.bernath@asn.ch

Stephan Radermacher <small>( DE | EN )</small>

Stephan Radermacher ( DE | EN )

stephan.radermacher@asn.ch