Avis important: Le coronavirus (COVID-19) est couvert par nos assureurs partenaires. Nous proposons des solutions globales d'assurance santé. Merci de bien vouloir remplir le formulaire de demande.

Clients existants: Si vous êtes un client existant et ignorez si vous êtes couvert, nous vous invitons à prendre contact avec nous. En raison de la pandémie, nos bureaux sont fermés, mais tous les membres de notre équipe travaillent depuis leur domicile. N’hésitez pas à contacter votre conseiller habituel par courriel ou par téléphone. En cas d'urgence, nous vous remercions de contacter directement votre assureur, en utilisant le numéro de téléphone figurant sur votre carte d'assurance. ASN, Advisory Services Network AG vous recommande d’appliquer les consignes d'hygiène et de sécurité définies par l'Organisation Mondiale de la Santé, et vous encourage à garder vos distances sociales pour le moment. Plus que jamais, nous vous souhaitons une bonne santé, ainsi qu’à ceux qui vous sont chers.

L'ÉQUIPE D'ASN

Nous sommes une équipe passionnée et engagée, issue de parcours professionnels très différents. Nous avons ensemble, la volonté d'accomplir de grandes choses. Nous ne serions pas en mesure d'atteindre nos objectifs communs sans l’ouverture, la curiosité et l’intérêt véritable de nos collaborateurs. Tous ici partagent un extraordinaire sens du service et de l’accompagnement.

Répondre aux attentes des particuliers et des entreprises, et même les dépasser, est une priorité pour chacun des membres de notre équipe. Nous travaillons dur, mais toujours dans une ambiance joyeuse et décontractée : il règne dans nos bureaux un bel esprit d’équipe.

Notre parcours, notre mission, votre voyage.

Alessandro Bocca <small>( IT | EN )</small>

Alessandro Bocca ( IT | EN )

alessandro.bocca@asn.ch

+41 43 399 89 62

Françoise Villoz <small>( DE | FR | EN )</small>

Françoise Villoz ( DE | FR | EN )

francoise.villoz@asn.ch

+41 43 399 89 75

Marie Modini <small>( FR | EN )</small>

Marie Modini ( FR | EN )

marie.modini@asn.ch

+41 43 399 89 73

Raphael Schwitter <small> (DE) </small>

Raphael Schwitter (DE)

raphael.schwitter@asn.ch

+41 43 399 89 60

Sandro Jürgensen <small> (DE | EN) </small>

Sandro Jürgensen (DE | EN)

sandro.juergensen@asn.ch

+41 43 399 89 69

<p><br>
</p>
Andrea Merten <small>( DE | EN | SP )</small>

Andrea Merten ( DE | EN | SP )

andrea.merten@asn.ch

+41 43 399 89 67

Camille Marcelpoil <small> ( FR | EN )</small>

Camille Marcelpoil ( FR | EN )

camille.marcelpoil@asn.ch

+41 43 399 89 61

Eve Herrmann <small>( DE | EN | FR )</small>

Eve Herrmann ( DE | EN | FR )

eve.herrmann@asn.ch

+41 43 399 89 65

Désirée Tomasi

Désirée Tomasi

desiree,tomasi@asn.ch

+41 43 399 89 64

Dimitri Beer

Dimitri Beer

dimitri.beer@asn.ch

+41 43 399 89 74

Silvana Beer <small>( DE | EN | IT )</small>

Silvana Beer ( DE | EN | IT )

silvana.beer@asn.ch

+41 43 399 89 70

Virginie Josten  <small>( DE | EN | FR )</small>

Virginie Josten ( DE | EN | FR )

virginie.josten@asn.ch

+41 43 399 89 68

<p><br>
</p>
Christopher Mifsud <small>( EN )</small>

Christopher Mifsud ( EN )

christopher.mifsud@asn.ch

Daniel Fiorenza <small>( DE | EN | IT | SP )</small>

Daniel Fiorenza ( DE | EN | IT | SP )

daniel.fiorenza@asn.ch

+41 43 399 89 63

<p><br>
</p>
Beatrix Lüthi <small>( DE | EN | FR | P) ​</small>

Beatrix Lüthi ( DE | EN | FR | P) ​

bea.luethi@asn.ch

+41 43 399 89 72

Iris Brönimann <small>( DE | EN | FR )</small>

Iris Brönimann ( DE | EN | FR )

iris.broenimann@asn.ch

+41 43 399 89 79

Nadia Rüthemann <small>DE | EN</small>

Nadia Rüthemann DE | EN

nadia.ruethemann@asn.ch

+41 43 399 89 78

<p><br>
</p>
Pascal Fanti <small>( DE | EN | FR | IT )</small>

Pascal Fanti ( DE | EN | FR | IT )

pascal.fanti@asn.ch

+41 43 399 89 89

Etienne Bernath <small>( DE | EN | FR )</small>

Etienne Bernath ( DE | EN | FR )

etienne.bernath@asn.ch